Нужно ли хранить отчеты об открытии и о закрытии смены при использовании онлайн-касс?

Согласно абзацу шестому п. 2 ст. 5 Закона № 54-ФЗ пользователи онлайн-касс обязаны обеспечивать сохранность фискальных накопителей в течение 5 лет с даты окончания их использования в составе ККТ. В этом накопителе хранятся все фискальные документы – не только кассовые чеки, но и отчеты об открытии и о закрытии смены. А вот на бумажном носителе их хранить не требуется.

Вам могут быть интересны:
Общие вопросы по онлайн-кассам
Вопросы по кассам Атол
Вопросы по кассам Эвотор
Вопросы по кассам Дримкас

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *